LES RESULTATS DE NOS EQUIPES... LES RESULTATS DE NOS EQUIPES... LES RESULTATS DE NOS EQUIPES... LES RESULTATS DE NOS EQUIPES... LES RESULTATS DE NOS EQUIPES... LES RESULTATS DE NOS EQUIPES... LES RESULTATS DE NOS EQUIPES... LES RESULTATS DE NOS EQUIPES... LES RESULTATS DE NOS EQUIPES... LES RESULTATS DE NOS EQUIPES... LES RESULTATS DE NOS EQUIPES... LES RESULTATS DE NOS EQUIPES... LES RESULTATS DE NOS EQUIPES... LES RESULTATS DE NOS EQUIPES...
 
 
 
 
 
 

QUALifies aquitaine triplette promo

ARENAS Carlos
DUFOURC Bruno
LAMBERGER Robert
 
 

 
 
Nos trois mousquetaires sont malheureusement tombés après les poules. Beau parcours malgré tout et à l'année prochaine...
 

QUALifies aquitaine doublette promo

LESBATS Arnaud
MILHE Guillaume
 
 
 
 
 

Pas de chance non plus pour Arnaud et Guillaume qui ont perdus en poule.

Les resultats

Triplette VETERANS AQUITAINE
Gimenez/Bounéou/Bahuau Perdus en 1/2
 
DOUBLETTE VETERANS AQUITAINE
De Oreguy/Valiente Perdus en barrage
Cazaurang/Gorin Perdus après les poules
 
TETE à TETE SENIORS AQUITAINE
Faucherand Chrisyophe Forfait
Cord'homme Mickaël  Perdu en poule
Hautbois Franck  Perdu en poule
Serres-Cousine Hervé  Perdu en poule
Villacampa Dominique  Perdu en poule
Bégot Philippe  Perdu en poule
Gorin Eric  Perdu en poule
Brethes Vincent  Perdu en poule
Hammel Yannick  Perdu 1ère après les poules
Lamberger Robert  Perdu 1ère après les poules
Arrieula Frédéric  Perdu 2ème après les poules
Gimenez J. J.  Perdu 2ème après les poules
Sallabert Thierry  Perdu 2ème après les poules
Menta Cédric   Perdu 3ème après les poules
Serres-Cousine Yves Qualifié en phases finales 
                        Perdu en poule 13/12 et 13/12
Vidal Jacques Qualifié en phases finales
                       Perdu à "la bonne"
 
TRIPLETTE MIXTE
Duclous-Lebon/Arrieula/Serres Perdus en poule
Cazaurang/Hamel/Sallabert Perdus 1ère après les poules
 
TRIPLETTE VETERANS FRANCE
PRE-QUALIFICATION
Cazaurang/Gorin/Hontabat   Perdus à la bonne
Gimenez/Bounéou/Bahuau   Qualifiés
  

Les resultats suite

TRIPLETTE VETERANS FRANCE
QUALIFICATION
 Gimenez/Bounéou/Bahuau   Perdus en 1/4
 
 
TETE A TETE FRANCE
PRE-QUALIFICATION
Cazaurang Christian  Perdu en poule
Landreau Nicolas     Perdu 1ere après les poules
Sallaber Thierry       Qualifié
Menta Cédric           Qualifié
Cottave Eric             Perdu 1ere après les poules
Hamel Yannick         Perdu 1ere après les poules
Vidal Jacques           Perdu en poule
Brethes Vincent       Perdu 1ere après les poules
Milhé Guillaume       Perdu 1ere après les poules
 
TETE A TETE FRANCE
QUALIFICATION
Sallaber Thierry          Perdu en 1/8
Menta Cédric             Perdu en 1/8
 
TRIPLETTE SENIORS FRANCE
QUALIFICATION
Gimenez/Arenas/Lamberger   Perdus en 1/4
Menta/Milhé/Lesbats               Perdus en 1/2
 
DOUBLETTE SENIORS FRANCE
Le mot du président "...6 équipes, 0 à la sortie..."
Ce sera pour l'année prochaine!
 

Les resultats CONCOURS

TRIPLETTE VETERANS SOUSTONS
 Biremond/Bounéou/Bahuau   Finalistes
 
TRIPLETTE SENIORS BMNCPIGNON
Cottave/Vidal/Lardeau   Finalistes
 
TRIPLETTE CHALLENGE LATAsTE
Biremond/Bounéou/Bahuau   Finalistes